Когда индийский штамм коронавируса полностью заменит британский – ответ эксперта

© courtesy of Ivane ChkhaidzeМедицинский директор детской центральной больницы им. Иашвили Иване Чхаидзе
Медицинский директор детской центральной больницы им. Иашвили Иване Чхаидзе - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Руководитель Национальной технической группы консультантов по иммунизации, медицинский директор детской центральной больницы имени Иашвили Иване Чхаидзе прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в стране
Когда индийский штамм коронавируса полностью заменит британский – ответ эксперта
По словам эпидемиологов, циркуляция индийского штамма в Грузии возросла до 30%. Специалисты объявили о начале четвертой волны распространения коронавируса и заявили, что пик ожидается в августе, когда индийский штамм полностью заменит британский.
Директор детской центральной больницы имени Иашвили Иване Чхаидзе - Sputnik Грузия, 1920, 14.07.2021
Член совета иммунизации Грузии объявил о начале четвертой волны коронавируса в стране
"В Грузии, наверно, в течение следующих четырех-шести недель будет доминировать дельта вариант (индийский штамм). Это является одной из важных причин повышения числа инфицирования коронавирусом в стране. Можно полагать, что в августе будет полностью заменен британский штамм индийским. Это можно прогнозировать, потому что этот вариант имеет тенденцию удваивать число инфицированных каждые две-три недели", - заявил Чхаидзе Sputnik Грузия.
По словам эпидемиологов, все те показатели, которые оценивают эпидситуацию, сейчас ухудшены – это инцидентность на сто тысяч населения, новые случаи, показатель положительности и так далее. И связано это, по их мнению, со смягчением ограничений.
С 1 июля в Грузии снято ограничение на передвижение с 23:00 до 04:00. Также снято ограничение на ношение масок в открытых пространствах, открыт бизнес, амнистированы штрафы за ковид-нарушения.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0