Тбилгорсуд отправил в тюрьму чиновников, участвовавших в коррупционной схеме

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкМолоток судьи в районном суде
Молоток судьи в районном суде - Sputnik Грузия, 1920, 21.07.2021
Подписаться
В результате преступных действий строительные проекты "Объединенной компании по водоснабжению Грузии" выполнялись некачественно и деньги компании тратились нецелесообразно
ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. Тбилисский городской суд отправил в тюрьму до приговора трех сотрудников "Объединенной компании по водоснабжению Грузии", обвиняемых во взяточничестве.
Обвиняемые Александр Батиашвили, Ираклий Сирадзе и Михаил Чабашвили проходят по двум эпизодам взяточничества. Следствие считает, что они получили взятки в размере 70 тысяч и 3,8 тысячи лари.
Служба государственной безопасности Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2021
Три сотрудника водораспределительной компании Грузии пойманы на взятке
Суд принял сторону обвинения, которая настаивала на помещении обвиняемых под стражу на время следствия из-за угрозы давления на обвиняемых и уничтожения улик.
Между тем сторона защиты требовала отпустить обвиняемых под залог имущества, утверждая, что они невиновны.
О задержании Батиашвили, Сирадзе и Чабашвили стало известно в среду утром. По утверждению антикоррупционного департамента СГБ Грузии, обвиняемые вступали в сговор с компаниями, участвующими в тендерах "Объединенной компании по водоснабжению Грузии", и получали за это 2% от стоимости каждого проекта.
Также они трудоустраивали своих близких в эти компании на высокие должности.
В результате преступных действий строительные проекты "Объединенной компании по водоснабжению Грузии" выполнялись некачественно и деньги компании тратились нецелесообразно.
В случае если прокуратура докажет виновность обвиняемых, каждому из них грозит от 11 до 15 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0