"Ростов" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Sergei Pivovarov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" – "Динамо"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов – Динамо - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Ростов" и "Динамо" Москва
Российская премьер-лига сезона 2021/2022 стартует матчем между "Ростовом" и "Динамо" Москва. Встреча пройдет на "Ростов Арене" и начнется в 20:00 по московскому времени.
Рассуждать о первых матчах команд в чемпионате всегда очень непросто. Приходится ориентироваться исключительно на результаты контрольных игр и трансферы. Из этой информации и попробуем спрогнозировать сценарий предстоящего матча.
Если посмотреть на пять последних тест-матчей "Ростова", то подопечные Валерия Карпина трижды проиграли – "Партизану" (0:1), "Кишварде" (1:2) и "Гонведу" (0:1), и одержали две победы - над московским "Локомотивом" (2:1) и израильским "Бейтаром" (1:0). Стоит также отметить, что в межсезонье "Ростов" пополнился двумя футболистами "Урала". Это нападающий Николай Комличенко и защитник Игорь Калинин.
© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" – "Динамо"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов – Динамо - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Ростов" – "Динамо"
Что касается "Динамо", то в пяти последних тест-матчах столичный клуб также потерпел три поражения. От ЛАСК-а (0:3), "Яблонеца" (0:2) и "Будапешта" (0:2). Такде подопечные Сандро Шварца скатали ничью с пражской "Спартой" (2:2), а завершили сборы на мажорной ноте, победив венгерский "Будафоки" (3:0).
Как мы видим, результаты обоих клубов достаточно рваные. Им наверняка понадобиться какое-то время, чтобы вкатиться в сезон. Если говорить о личных встречах прошлого сезона, то команды обменялись домашними победами. "Ростов" выиграл 4:1, а "Динамо" 2:0.
Я воздержусь от прогноза на результат в стартовой игре нового сезона РПЛ. Ни один из исходов не станет чем-то исключительным. Но если принять во внимание статистику предсезонной подготовки, то предположу, что в матче будет забито два или три гола.
Ставка: в матче будет забито два или три гола за 1,95.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0