Вакцинация Pfizer будет доступна почти в 40 медучреждениях по всей Грузии

© AFP 2024 / TIZIANA FABIПандемия коронавируса - вакцина Pfizer
Пандемия коронавируса - вакцина Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Минздрав Грузии заверяет, что в стране создается достаточный запас препарата Pfizer, чтобы не возникло никаких проблем с вакцинацией у тех людей, которые выберут его
ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Вакцинация препаратом Pfizer будет производиться вместо семи в 37 медицинских учреждениях по всей Грузии, заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.
Известно, что 24 июля Грузия получит еще полмиллиона доз вакцины Pfizer в подарок от правительства США. По словам Габуния, на первом этапе регистрация на вакцинацию будет вестись как на официальном сайте, так и по горячей линии 1522.
Эпидемия коронавируса - вакцинация вакциной Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2021
В Грузии допустили вакцинацию граждан с 16 лет
"Количество доз в стране, как видите, будет неограниченным, мы все еще ждем поставки по основному контракту, который предусматривает более одного миллиона доз. Так что с задержкой доз никто не столкнется", – заявила Габуния.
По словам Габуния, список медицинских учреждений, где будет проходить вакцинация, постоянно расширяется, чтобы не создавались очереди и не доставляли дискомфорт гражданам.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Массовая вакцинация в Грузии началась 5 июля. В стране доступны такие препараты, как AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac.
К этому времени в стране прививки сделали 383 339 человек, в том числе за последние сутки – 8 659.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0