Желающие сделать вакцину Pfizer в Грузии смогут привиться в порядке живой очереди

© AP Photo / Eugene HoshikoПандемия коронавируса - вакцинация вакциной Pfizer
Пандемия коронавируса - вакцинация вакциной Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Вакцинация Pfizer доступна людям в возрасте от 16 лет и старше. Две дозы, необходимые для вакцинации Pfizer, вводятся с интервалом 21-28 дней
ТБИЛИСИ, 24 июл — Sputnik. Те граждане, которые не смогут пройти регистрацию на прививку вакциной Pfizer на сайте либо по горячей линии, смогут привиться в порядке живой очереди, заявила замглавы Минздрава Грузии Тамар Габуния.
Регистрация на прививку вакциной Pfizer началась в субботу. К концу дня регистрацию прошли до 150 тысяч человек.
Вакцинация от коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 24.07.2021
В Грузии определили правила вакцинации несовершеннолетних от коронавируса
"Если по какой-либо причине человек не может зарегистрироваться по телефону или на сайте, в этом случае все 37 медицинских учреждений с конца следующей недели будут мобилизованы для приема граждан. Можно сразу пойти и сделать вакцинацию", - сказала Габуния.
По ее словам, этот принцип действует также для прививок Sinopharm и Sinovac.
Вакцинация Pfizer доступна людям в возрасте от 16 лет и старше. Две дозы, необходимые для вакцинации Pfizer, вводятся с интервалом 21-28 дней.
До конца июля Грузия планирует расширить этот список до 95 клиник. В них будут мобилизованы 160 бригад. В августе количество бригад должно возрасти до 250.
Массовая вакцинация в Грузии началась 5 июля. В стране доступны такие виды вакцин, как AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0