Для визитеров из Израиля Грузия стала "красной зоной"

© AP Photo / Sebastian ScheinerПандемия COVID-19. Верующие евреи в масках во время праздника Суккот, старый город. Иерусалим, Израиль
Пандемия COVID-19. Верующие евреи в масках во время праздника Суккот, старый город. Иерусалим, Израиль - Sputnik Грузия, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Израильская сторона будет пересматривать это ограничение еженедельно и принимать решение в зависимости от эпидемиологической ситуации в Грузии
ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. Гражданам Израиля с 30 июля не разрешается выезжать в Грузию, сообщается на странице посольства Израиля в Faсebook.
С 30 июля Израиль включил Грузию в так называемый "красный список". Как заявляют в посольстве, решение будут пересматривать еженедельно и решение будет приниматься в зависимости от эпидситуации в стране.
Туристы и отдыхающие жители Грузии фотографируют Черное море - Sputnik Грузия, 1920, 29.07.2021
Пресс-центр Sputnik Грузия
"Путешествовать трудно, если вообще возможно" - коротко о туризме в 2021 году
По данным Национальной администрации туризма, Израиль входит в тройку стран по числу визитеров в Грузию. Только в июне текущего года Грузию посетили 15 837 визитеров из Израиля. Всего в июне международные путешественники осуществили в Грузию 116,6 тысячи визитов, из которых 104,6 тысячи были туристическими.
По темпам распространения коронавируса Грузия перешла из "оранжевой" в так называемую "красную зону".
В Грузии с начала пандемии зафиксировано более 413 тысяч случаев инфицирования, более 379 тысяч выздоровели, 5 768 человек скончались.
Грузия переживает тяжелую четвертую волну коронавируса. В стране резко ухудшилось эпидположение и за день специалисты фиксируют больше случаев инфицирования коронавирусом, чем это было во время пика третьей волны. Эпидемиологи связывают такой рост инфицирования с распространением новых штаммов коронавируса. На сегодняшний день в Грузии встречаются индийский штамм, британский и дельта-плюс. Специалисты ожидают, что индийский штамм в августе полностью заменит британский.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0