В Грузии для студентов-заключенных создадут цифровой университет

© photo: Sputnik / Mikhail Turgiev / Перейти в фотобанкТюрьма
Тюрьма - Sputnik Грузия, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Среди контингента грузинской пенитенциарной системы на сегодняшний день 24 заключенных являются студентами бакалавриата и двое – магистратуры
ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Для студентов-заключенных в Грузии будет создан цифровой университет – это одна из составных частей десятилетнего плана Министерства юстиции Грузии, который презентовал глава ведомства Рати Брегадзе.
По его словам, главная цель инновационной идеи – создать для университетов электронную платформу, которая предложит студентам с особыми нуждами цифровое обслуживание.
Женщин-заключенных обучают профессии фитнес-инструктора - Sputnik Грузия, 1920, 08.06.2021
В Грузии осужденные женщины смогут овладеть профессией фитнес-инструктора
"Цифровой университет увеличит возможность и интерес получения образования среди заключенных и поможет им в реабилитации и ресоциализации", – заявил Брегадзе.
Цифровой университет будет сотрудничать с университетами страны и начнет функционировать с сентября.
Как отметил глава Минюста, цифровой университет предоставит заключенным студентам индивидуальные занятия, онлайн-лекции и контакты с лекторами.
По данным на 1 июля, из 9,3 тысячи заключенных 24 получают образование по степени бакалавра и двое – по степени магистра. В Единых национальных экзаменах в этом году принял участие 21 заключенный.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0