В Тбилиси сняли очки с памятника Махатме Ганди – фото

© photo: MFA of GeorgiaОткрытие памятника Махатмы Ганди в Тбилиси
Открытие памятника Махатмы Ганди в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Каладзе призвал жителей столицы бережно относиться к своему городу, чтобы будущие поколения могли жить в красивой и благоустроенной среде
ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Неизвестные повредили памятник индийского политического и общественного деятеля Махатмы Ганди, установленный в Тбилиси в июле этого года.
Об этом факте и в целом о проблемах вандализма в Тбилиси говорил мэр Каха Каладзе на заседании столичного правительства.
"На этот раз я должен поделиться с вами с проблемой, которая прямо связана с осуществленными в столице проектами и довольно сильно вредит городу, его инфраструктуре. Я имею в виду факты вандализма. То, что мы делаем – скверы, парки или другие инфраструктурные проекты – все это делается для людей, живущих в этом городе, для наших детей, будущих поколений. Действительно обидно, когда мы сталкиваемся с такими фактами и довольно часто", – заявил Каладзе.
По словам Каладзе, памятник Ганди был открыт в сквере района Варкетили 10 июля, однако сегодня он уже поврежден. В частности, с памятника Ганди сняли очки.
© photo: courtesy of Tbilisi City HallПамятник Махатмы Ганди
Памятник Махатмы Ганди  - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Памятник Махатмы Ганди
"Сложно дать оценку всему этому. Еще сложнее осознать, что часто вандализмом занимаются подростки, и за их агрессивными действиями, вандализмом спокойно наблюдают взрослые", – отметил Каладзе.
Мэр призвал жителей столицы бережно относиться к своему городу, чтобы будущие поколения могли жить в красивой и благоустроенной среде.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0