"Гено, не расстраивайся!" - премьер-министр Грузии подбодрил Петриашвили

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWБорец Гено Петриашвили на Олимпиаде в Токио с серебрянной медалью
Борец Гено Петриашвили на Олимпиаде в Токио с серебрянной медалью - Sputnik Грузия, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Последний прием Стивенсон провел за 0.2 (!) секунды до финала и выиграл этот сумасшедший по накалу и драматизму бой
ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Не расстраивайся, у тебя еще больший успех впереди, с такими словами премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обратился к Гено Петриашвили, получившему серебряную медаль по вольной борьбе на Олимпиаде в Токио.
Петриашвили на последних секундах в финале проиграл американцу Гейбл Стивенсону. Фотография плачущего на церемонии награждения Петриаршвили мгновенно облетела грузинский интернет.
Борец Гено Петриашвили на Олимпиаде в Токио с серебрянной медалью - Sputnik Грузия, 1920, 06.08.2021
Серебро! – борец Гено Петриашвили стал вице-чемпионом Олимпиады в Токио
"Гено, не расстраивайся! Еще больший успех у тебя впереди. Мы гордимся тобой. Большое спасибо за еще одну медаль, которую ты принес нашей стране", - написал премьер-министр Грузии на своей странице в соцсети Facebook.
Во время финального поединка первую половину поединка Стивенсон провел значительно активнее Петриашвили и к перерыву выигрывал со счетом 4:0. Но к такому сценарию болельщикам Гено не привыкать. В полуфинале он тоже проигрывал иранцу Заре 0:3, но в итоге победил 6:3.
Как и ожидалось, после перерыва Петриашвили преобразился и сумел сделать счет 8:5 в свою пользу. Это произошло за 58 секунд до окончания финала. Казалось бы, у американца есть еще целая минута для исправления ситуации, но у Стивенсона мало что получалось. Отыграть два очка американец сумел только за 9.8 секунды до завершения поединка. Счет стал 8:7, но все еще в пользу Петриашвили.
Что произошло с грузинским борцом потом – сказать сложно. Ответ на этот вопрос, наверное, знает только сам Петриашвили.  Последнюю атаку Стивенсон начал, когда на секундомере оставалось 6.5 секунды.
Последний прием Стивенсон провел за 0.2 (!) секунды до финала и выиграл этот сумасшедший по накалу и драматизму бой.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0