Скандал в оппозиции: часть членов "Нацдвижения" не примет участия в выборах

© Courtesy of Gregory Vashadze Блок Сила в Единстве - Единое национальное движение. Предвыборная символика
Блок Сила в Единстве - Единое национальное движение. Предвыборная символика - Sputnik Грузия, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Решение членов Марнеульской районной организации вызвало недовольство в руководстве самой крупной оппозиционной партии
ТБИЛИСИ, 7 авг — Sputnik. Часть членов Марнеульской районной организации самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" отказалась принимать участие в выборах в органы местной власти, что вызвало недовольство руководства партии.
Грузинская оппозиция проводит информационный митинг 20 марта 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 06.08.2021
Как оппозиция будет добиваться досрочных выборов в парламент Грузии
Выборы в органы местной власти пройдут 2 октября. "Нацдвижению", как и другим партиям, участвующим в выборах, предстоит представить кандидатов в мэры и депутаты в местные совещательные органы – сакребуло в 64 районах.
Во время подготовки к выборам представители региональной организации в одном из самых крупных районов страны Марнеули заявили, что отказываются участвовать в выборах.
"Мы приняли решение, что мы, члены районной организации "Единого национального движения", не примем участия в выборах. Причиной этого являются допущенные в отношении нас ошибки со стороны региональной организации партии и ее руководства", – заявил представитель партии Агил Мустафаев.
Такое решение Мустафаева и его сторонников вызвало недовольство в руководстве партии.
"Агил Мустафаев баллотировался от партии на прошлых выборах и показал очень плохой результат. Он хорошо знал, что его кандидатуру на пост мэра партия не рассматривает. Наверное, ему это стало обидно, и поэтому он сделал такое заявление", – сказал один из лидеров партии Давид Киркитадзе.
Предвыборная символика. Баннер оппозиционной партии Единое национальное движение - Sputnik Грузия, 1920, 04.08.2021
Местные выборы в Грузии 2021
Выборы 2021: самая крупная оппозиционная партия Грузии внесла заявку в ЦИК
По его словам, решать кто будет кандидатом в мэры партия будет исходя из желания составить высокую конкуренцию представителю правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", и сейчас идет обсуждение, кто будет таким кандидатом.
За пост мэра в Марнеули от "Грузинской мечты" борется Кенан Омаров. Сколько кандидатов составит ему конкуренцию, окончательно станет известно 8 сентября, когда ЦИК завершит регистрацию всех кандидатов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0