Нефть дешевеет из-за опасений влияния коронавируса на спрос

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкДобыча нефти
Добыча нефти - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Рост случаев заражения в Китае может сдержать перспективы спроса на нефть, считают аналитики AmBank Research
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Сохранение опасений из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса сдерживает котировки нефти, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
Первая неделя августа стала для нефти худшей с октября 2020 года, цены упали более чем на 7%. До этого две недели котировки нефти росли, достигнув 76 и 74 долларов за баррель соответственно.
Жители Китая в масках во время пандемии коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия, 1920, 08.08.2021
Новые вспышки коронавируса отменили Пекинский международный кинофестиваль
По состоянию на 8:51 тбс цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 1,8% – до 69,43 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 1,92% – до 66,97 доллара за баррель.
"Нефть дешевеет на ранних азиатских торгах из-за опасений по поводу того, что рост случаев заражения в Китае может сдержать перспективы спроса", – приводит газета Wall Street Journal мнение аналитиков AmBank Research.
Распространение коронавируса в Китае, в частности, штамма "дельта", привело ранее к ограничениям на передвижение в некоторых городах и ужесточению карантинных мер. КНР является одним из крупнейших потребителей и импортеров нефти в мире.
Лента новостей
0