СГБ Грузии начала расследовать разглашение государственной тайны

© photo: Sputnik / StringerСлужба государственной безопасности Грузии
Служба государственной безопасности Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Ряд оппозиционных СМИ в последнее время публикует информацию из кулуаров СГБ, но Служба называет данные ложью
ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Служба государственной безопасности начала расследование по статье "разглашение государственной тайны" из-за обнародования информации о сотрудниках СГБ в ведомствах.
"Как известно, в последнее время участились факты публичного раскрытия информации о служебных обязанностях сотрудников и должностных лиц Службы государственной безопасности, что является очевидным нарушением Закона о государственной тайне. Служба госбезопасности на основании полученной оперативной информации начала расследование", - говорится в заявлении ведомства.
Глава Службы госбезопасности Грузии Григол Лилуашвили и спецназ СГБ - Sputnik Грузия, 1920, 01.08.2021
Служба госбезопасности Грузии отметила день рождения
По информации СГБ, в настоящее время по делу проводятся интенсивные следственные и оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления лиц, причастных к возможным преступным действиям.
Ряд оппозиционных СМИ в последнее время публикует информацию из кулуаров СГБ. Самой нашумевшей стала публикация телеканалом "Мтавари архи" якобы рапорта сотрудников СГБ, осуществлявших тайную слежку.
Ираклий Кобахидзе беседует с журналистами - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2020
Один из лидеров "Грузинской мечты" был опрошен Службой госбезопасности
Руководитель "Мтавари архи" Ника Гварамия заявил, что СГБ прослушивает телефонные разговоры президента Саломе Зурабишвили, сотрудников администраций президента и правительства, оппозиционных политиков, представителей гражданского общества, сотрудника одного из иностранных посольств, а также следит за представителями правящей партии "Грузинская мечта", бизнесменами и духовенством, выясняя подробности их интимной жизни.
До этого телеканал "Формула" рассказал о сотрудниках СГБ в Минздраве Грузии и о конфликте на этой почве между главой СГБ Георгием Лилуашвили и главой Минздрава Екатериной Тикарадзе.
В самом СГБ такую информацию называли ложью и заявляли, что это попытка дискредитировать ведомство.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0