Зурабишвили пригласила президента Турции посетить с визитом Грузию

© Facebook / photo : Salome Zourabichvili / FBСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Стороны обсудили важность двусторонних стратегических отношений между Грузией и Турцией, их развитие и необходимость углубления
ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразила солидарность с турецким народом, пострадавшим от пожаров, говорится в сообщении администрации главы Грузии.
В разговоре Зурабишвили выразила соболезнования семьям погибших.
Густые клубы дыма поднимаются от сильного лесного пожара, охватившего курортный регион Средиземноморья на южном побережье Турции недалеко от города Манавгат (29 июля 2021). Турция - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2021
Посольство Грузии в Турции призывает сограждан к осторожности
Президент Турции, в свою очередь, поблагодарил президента Грузии за поддержку и солидарность и отметил, что Грузия является не только соседом и стратегическим партнером Турции, но и дружественной страной и эта большая дружба была подтверждена Грузией в трудное время.
Помимо этого, стороны обсудили важность двусторонних стратегических отношений между Грузией и Турцией, их развитие и необходимость углубления существующих возможностей в области инфраструктуры, энергетики и транспорта.
В конце разговора Зурабишвили пригласила Эрдогана посетить Грузию с официальным визитом.
В данный момент огонь остается достаточно сильным в двух турецких провинциях — Мугла и Испарта. В результате пожаров на южном и западном побережьях Турции погибли по меньшей мере восемь человек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0