Грузия вместе с Арменией и другими странами получит деньги на вакцинацию

© AP Photo / Eugene HoshikoПандемия коронавируса - вакцинация и вакцины
Пандемия коронавируса - вакцинация и вакцины - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Поддержка ЕС включает обучение менеджеров здравоохранения и медицинского персонала, задействованного в кампании вакцинации
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Еврокомиссия увеличила размер помощи для шести стран Восточного партнерства с 40 миллионов до 75 миллионов евро на борьбу с коронавирусом, говорится в сообщении представительства ЕС.
По информации представительства, на вакцины от коронавируса и ускорение процесса вакцинации увеличенную на 35 миллионов помощь получат Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.
Ваккцинация препаратом Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2021
Из вакцин в Грузии больше всего доверяют Pfizer – опрос
"ЕС полон решимости поддержать наших восточных соседей в ускорении вакцинации, поскольку это будет иметь решающее значение для прекращения пандемии и начала социально-экономического восстановления региона", – заявил Еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Оливер Вархей.
Выделенные 35 миллионов – дополнение к первому пакету поддержки стоимостью 40 миллионов евро, запущенному в феврале для немедленного повышения готовности стран к безопасной и эффективной вакцинации населения в партнерстве со Всемирной организацией здравоохранения.
Поддержка ЕС включает обучение менеджеров здравоохранения и медицинского персонала, задействованного в кампании вакцинации, ключевую материально-техническую поддержку доставки и обращения с вакцинами и расходными материалами, данные о вакцинации и мониторинг безопасности, коммуникацию и взаимодействие с общественностью, а также поддержку в разработке COVID-паспортов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0