Организаторы отменили международный музыкальный фестиваль в Батуми из-за пандемии

© photo: courtesy of International Mugham Center of AzerbaijanКонцерт известной грузинской пианистки Элисо Болквадзе в Международном центре мугама в Баку
Концерт известной грузинской пианистки Элисо Болквадзе в Международном центре мугама в Баку - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Девятый по счету фестиваль, основанный выдающейся грузинской пианисткой Элисо Болквадзе, должен был состояться в сентябре
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Батумский международный черноморский фестиваль искусства и музыки (Batumi Black Sea Music and Art Festival) перенесен на сентябрь 2022 года.
Такое решение организаторы приняли из-за сложностей, вызванных пандемией коронавируса, после консультаций с администрацией ЮНЕСКО.
Эпидемия коронавируса - вакцинация населения в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2021
Глава Минздрава Грузии назвала дату пика четвертой волны коронавируса
Девятый по счету фестиваль, основанный выдающейся грузинской пианисткой Элисо Болквадзе, должен был состояться в сентябре.
Цель фестиваля - популяризация Грузии и грузинской культуры. Он включает в себя проведение гала-концертов, а также мастер-классы и семинары.
Batumi Black Sea Music and Art Festival тесно сотрудничает с международными миссиями, аккредитованными в Грузии, и проходит под патронажем ЮНЕСКО.
Фестиваль стал важной культурной платформой для продвижения грузинского искусства и процесса европейской интеграции страны.
Лента новостей
0