Массовая облава: в Грузии задержаны 20 продавцов наркотиков

© Ministry of Internal Affairs of Georgia / photo : press-service of the Ministry of Internal Affairs of GeorgiaСпецоперация МВД Грузии по задержанию торговцев наркотиками
Спецоперация МВД Грузии по задержанию торговцев наркотиками - Sputnik Грузия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Среди задержанных наркореализаторов оказались трое иностранных граждан, которые также занимались в Тбилиси торговлей наркотиками
ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. В результате масштабной спецоперации в Тбилиси, Батуми, Рустави, Кутаиси и Болниси задержаны 20 обвиняемых в реализации наркотиков, в том числе трое иностранных граждан, заявил на брифинге глава Центрального департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.
Следствие установило, что задержанные систематически продавали наркотики. Перед задержанием полиция произвела "контрольные закупки" и записали эти факты на видео.
Спецоперация МВД по задержанию наркоторговцев в Поничала - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2021
Крупная операция на окраине Тбилиси: за наркопреступления задержаны 28 человек
Что касается иностранных граждан, то МВД, не называя страну их гражданства, утверждает, что они были курьерами и прятали наркотики в разных местах в Тбилиси. При обыске у них были изъяты наркотики.
Всего в ходе спецоперации полиция изъяла до двух килограмм героина, 1,9 литра жидкости с амфетамином, 50 грамм порошка амфетаминов, 15 грамм MDMA, 50 таблеток "Субоксина" и до 200 грамм кокаина.
Также в доме одного из задержанных был обнаружен пистолет.
Всем задержанным грозит от 8 до 20 лет лишения свободы за незаконную реализацию наркотических веществ и прекурсоров.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0