Пожар на востоке Грузии локализован

© photo: Emergency Management Service / FBПожар в Кварели локализован
Пожар в Кварели локализован  - Sputnik Грузия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Пожарным-спасателям удалось локализовать пожар в нескольких километрах от Кварели в гористой местности, опасности распространения огня на лес уже не существует
ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Пожар в нескольких километрах от города Кварели в Кахети удалось локализовать, сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.
Тушение пожара, который возник накануне, было возобновлено этим утром. На месте мобилизовано 60 пожарных-спасателей.
© photo: Emergency Management Service / FBПожар в Кварели локализован
Пожар в Кварели локализован - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Пожар в Кварели локализован
На данный момент ведутся работы по ликвидации огня. Местность осматривается дроном.
По информации службы ЧС, в Центр по управлению общественной безопасности "112" МВД поступило сообщение о том, что в лесу возле Цицканантсери в Кварельском муниципалитете наблюдается сильное задымление и требуется помощь пожарных.
Пожарная бригада отправилась на место происшествия в кротчайшие сроки. В лесу горел нижний покров лиственного леса и существовала опасность распространения огня. Из-за отсутствия автомобильной дороги, пожарным пришлось пешком добираться по труднопроходимой местности к месту возгорания и тушить пожар при помощью индивидуального оборудования.
Работы по тушению пожара близ Цицканаантсери велись в непрерывном режиме до прошлой ночи. Ночью на месте происшествия находились пожарно-спасательные бригады.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Утром, как только восстановилась видимость, к месту возгорания направились дополнительные группы. На месте мобилизованы водяные насосы большой мощности (Rosenbauer Fox4), которые могут подавать воду на несколько километров.
К этому времени опасность распространения пожара в лесу больше не существует.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0