За что закрыли ритуальные залы в Батуми?

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция
Патрульная полиция  - Sputnik Грузия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Повторно выявленные нарушения норм, установленных в условиях пандемии коронавируса для бизнес-операторов, обернулись для двух ритуальных залов в Батуми полным закрытием
ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Два ритуальных зала в Батуми (Аджария) -"Эра" и "Давид", закрыты из-за выявленных повторных нарушений правил изоляции и карантина, сообщает МВД Грузии.
Объекты закрыли 11 августа в рамках следственных мероприятий.
По информации ведомства, указанные ритуальные объекты, несмотря на административные штрафы, продолжали экономическую деятельность, запрещенную постановлением правительства Грузии.
Летний город Батуми - Дом Юстиции и озеро с фонтанами у приморского бульвара - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2021
В Аджарии ужесточили контроль за ритуальными залами
В Грузии запрещено справлять свадьбы, поминки, крестины и дни рождения компаниями больше 10 человек из-за пандемии коронавируса. Однако в стране постоянно фиксируется нарушение этого запрета. В связи с резким ухудшением эпидситуации в стране с 10 августа по распоряжению премьера контроль был усилен.
МВД напоминает, что согласно статье 248 УК Грузии, повторное нарушение одного и того же действия лицом, наказанным в административном порядке за нарушение правила изоляции и карантина, влечет уголовную ответственность. В частности, юридические лица наказываются штрафом, лишением права заниматься деятельностью или ликвидацией и штрафом, а в случае физического лица - домашним арестом от шести месяцев до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0