"Динамо" Батуми завершило выступление в еврокубках

© photo: FC Dinamo Batumi / FB"Динамо" Батуми по сумме двух матчей уступило 2:3 турецкому "Сивасспору"
Динамо Батуми по сумме двух матчей уступило 2:3 турецкому Сивасспору - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2021
Благодаря голу на исходе основного времени батумские футболисты смогли перевести матч в овер-тайм, где хозяева смогли забить гол и выиграть двухматчевое противостояние
ТБИЛИСИ, 13 авг – Sputnik. "Динамо" Батуми по сумме двух матчей уступило 2:3 турецкому "Сивасспору" в третьем квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА и завершило выступление в турнире.
Первый тайм ответной игры прошел в равной борьбе, и на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во вторые 45 минут подопечные Гии Гегучадзе действовали значительно острее и на 78 минуте сумели забить. Отличился Георгий Панцулая, замкнувший передачу Тейди.
Благодаря этому голу динамовцы сумели перевести игру в дополнительное время, так как первый матч, состоявшийся неделю назад в Батуми, завершился победой "Сивасспора" со счетом 2:1.
Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Батуми - Дила Гори - Sputnik Грузия, 1920, 05.08.2021
"Динамо" Батуми проиграло "Сивасспору" в Лиге конференций УЕФА
Однако в 30 минут дополнительного времени футболисты турецкой команды смотрелись чуть свежее. Динамовцы практически не атаковали, а "храбрые" постоянно угрожали воротам Михаила Алавидзе. Одна из затяжных атак на 109 минуте завершилась взятием ворот "Динамо". Отличился испанский легионер "Сивасспора" Хорхе Феликс.
В оставшиеся 11 минут гости постарались забить второй гол, чтобы перевести матч в серию пенальти, но так и не создали ни одного по-настоящему острого момента у ворот "Сивасспора".
Ничья 1:1, которая стала победной для турецкого клуба. В раунде плей-офф Лиги конференций УЕФА "Сивасспор" встретится с датским "Копенгагеном".