Пройдут ли в Грузии испытания израильской вакцины - ответ Минздрава

© AP Photo / Tsafrir AbayovПандемия коронавируса - вакцинация жителей Израиля в Тель-Авиве
Пандемия коронавируса - вакцинация жителей Израиля в Тель-Авиве - Sputnik Грузия, 1920, 15.08.2021
Подписаться
Минобороны Израиля заявило, что израильская вакцина от коронавируса доставлена в Грузию для проведения второй фазы клинических испытаний
ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. Минздрав Грузии не подтверждает информацию о доставке в страну израильской вакцины от коронавируса для проведения второй фазы клинических испытаний препарата.
Как заявили Sputnik Грузия в пресс-службе ведомства, такой договоренности на государственном уровне не было.
"Мы не подтверждаем эту информацию. Можем сказать, что на государственном уровне такие переговоры не велись",- ответили в Минздраве.
Информацию о том, что израильская вакцина от коронавируса доставлена в Грузию для проведения второй фазы клинических испытаний, распространило Минобороны Израиля.
​"Израильский институт биологических исследований и международная фармацевтическая компания NRx Pharmaceuticals объявляют, что после подписания меморандума о взаимопонимании между сторонами на выходных была отправлена в Грузию партия 1125 доз вакцины для расширения второго этапа клинических исследований", - говорится в заявлении.
Как сообщает министерство, сами клинические испытания и набор добровольцев будут проходить в Грузии и Израиле одновременно.
В июле министерство обороны Израиля, израильский институт биологических исследований и международная фармацевтическая компания NRx Pharmaceuticals подписали меморандум о взаимопонимании для завершения испытаний израильской вакцины от коронавируса. Сообщалось, что клинические испытания будут проходить в Грузии, на Украине и в Израиле.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0