Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

"Населению не до этого": политолог о предстоящих выборах в Грузии

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДиректор Института стратегии управления Петр Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе считает, что у населения Грузии нет ожиданий, что предстоящие выборы в органы местной власти поменяют их жизнь к лучшему
"Населению не до этого": политолог о предстоящих выборах в Грузии
Выборы пройдут 2 октября. На них жители страны будут выбирать мэров и депутатов местных совещательных органов – сакребуло в 64 городах. В выборах принимают участие 50 партий.
"Для населения эти выборы не актуальны. Конечно, силен и фактор пандемии, но есть и другие факторы, прямо или косвенно связанные – это социально-экономическое положение. Для населения актуальны вопросы безработицы. И нет ожидания, что после полученного результата станет лучше", - заявил Мамрадзе в эфире радио Sputnik Грузия.
Партии должны успеть познакомить население с программами и представить своих кандидатов. Однако в отличие от предыдущих выборов, на этот раз оппозиция серьезно медлит с принятием решения и представлением кандидатов, тогда как правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" уже полностью завершила предвыборные встречи в регионе Квемо Картли и теперь штурмует регион Кахети.
Лента новостей
0