Энергоснабжающие компании Тбилиси обязали пересмотреть счета абонентов

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисская электрораспределительная компания "ТЕЛАСИ"
Тбилисская электрораспределительная компания ТЕЛАСИ - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Компании должны в течение месяца представить комиссии информацию о пересчете начислений, в противном случае им грозят санкции
ТБИЛИСИ, 18 авг - Sputnik. Энергоснабжающие компании Тбилиси "Телмико" и "Теласи" обязали скорректировать счета граждан за электричество, иначе им грозят повторные штрафы, говорится в сообщении Национальной комиссии по энергетике и водоснабжению (GNERC).
Компания "Телмико" начала функционировать в Тбилиси с 1 июля, сменив компанию "Теласи". Уже с конца июля на компанию стали поступать жалобы из-за высоких счетов на электроэнергию, которых жители Тбилиси получили сразу два - и от "Теласи", и от "Телмико".
Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики и управлению водными ресурсами - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2021
Оштрафованы энергоснабжающие компании Тбилиси "Теласи" и "Телмико"
По данным GNERC, компании должны в течение месяца представить комиссии информацию о пересчете начислений, в противном случае им грозят повторные санкции.
Ранее за манипуляции со счетами "Телмико" получило штраф в размере 75 тысяч лари, а "Теласи" – 50 тысяч лари.
Причиной штрафа компаниям стало обращение граждан о завышенных счетах на электроэнергию и несоответствущих тарифах, что подтвердилось проверкой в компании.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0