Пересматриваем лучшее: в Грузии проходит кинофестиваль CinéDOC-Tbilisi

© photo: CineDOC-Tbilisi / FBCineDOC-Tbilisi
CineDOC-Tbilisi - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Лучшие фильмы из коллекции первого международного кинофестиваля документального кино на Южном Кавказе можно увидеть онлайн
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Девятый по счету Международный фестиваль документального кино CinéDOC-Tbilisi проходит в эти дни в столице Грузии.
До 15 сентября у аудитории кинофорума есть уникальная возможность увидеть архивные и лучшие фильмы фестиваля CinéDOC-Tbilisi.
Кадры из фильма Что мы видим, когда смотрим на небо - Sputnik Грузия, 1920, 17.08.2021
Грузинский фильм "Что мы видим, когда смотрим на небо" едет в Сараево
"В этом году мы решили воспользоваться моментом, чтобы пересмотреть архив нашего фестиваля и придумать другую концепцию - лучшие фильмы CinéDOC- Tbilisi, - говорится на странице фестиваля. - Мы считаем, что с момента создания прекрасные документальные фильмы, показываемые каждый год, заслуживают того, чтобы их запомнили. Так что будьте готовы к особенной коллекции фильмов, а также к последним документальным фильмам из раздела конкурса #FocusCaucesses, которые рассказывают реальные, эмоциональные истории".
Все фильмы этого года показывают онлайн на сайте фестиваля, а также в эфире Первого канала и телевидения Аджарии. Так, в эфире Первого канала ежедневно – с понедельника по пятницу, показывают 11 лучших фильмов CinéDOC- Tbilisi.
По выходным зрители смогут просматривать 10 последних документальных фильмов из раздела конкурса #FocusCaucesses и участвовать в онлайн-обсуждениях с режиссерами через Zoom.
CinéDoc-Tbilisi – это первый международный кинофестиваль документального кино на Южном Кавказе. Цель фестиваля – популяризация документального кино. Фестиваль проходит в Грузии с 2013 года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0