Вакцинация подростков старше 12 лет может начаться в Грузии с осени

© photo: Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкВакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2021
Подписаться
В данное время в стране против коронавируса можно прививаться только с 16 лет - препаратом биофармацевтической компании Pfizer
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Вакцинация подростков старше 12 лет в Грузии может начаться с осени, заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.
В данное время в стране можно прививаться только с 16 лет - препаратом "Пфазер". С 18 лет можно делать вакцину "Синофарм", "Синоваком" или "Пфайзер". Вакциной "АстраЗенека" можно прививаться в Грузии только c 45 лет.
По словам Гамкрелидзе, власти ждут решения и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, которая и рассматривает данный вопрос.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"Многие страны на основе заключений своих регулирующих органов приняли решение и прививают подростков старше 12 лет. Прививают, в основном, Pfizer и Moderna, поскольку клинические исследования по этим двум вакцинам давно завершились и довольно эффективно… Как только будет рекомендация, конечно, мы начнем прививки. Думаю, осенью мы начнем прививать лиц этого возраста", - сказал во время онлайн-включения Гамкрелидзе.
На сегодня в Грузии вакцину против коронавируса сделали 831 815 человек, из них полностью двумя дозами привились 245 207 человек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0