В горах Грузии появится самый длинный в Европе зиплайн

© Sputnik / STRINGERПрощай, осень! Тбилисский ботанический сад. Линия зиплайн, которой часто пользуются туристы
Прощай, осень! Тбилисский ботанический сад. Линия зиплайн, которой часто пользуются туристы - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Гора Чирухи в Аджарии находится на высоте 2050 метров над уровнем моря, оттуда открываются красивейшие виды
ТБИЛИСИ, 19 авг — Sputnik. Самый длинный в Европе зиплайн появится на горе Чирухи в высокогорной Аджарии, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Зиплайн — спуск по стальному канату с отрывом от земли с помощью специального устройства. Это развлечение пользуется большой популярностью среди туристов.
"Мы начинаем очень привлекательный как для местных, так и для иностранных туристов проект стоимостью 10 миллионов лари (более трех миллионов долларов). На горе Чихури появится самый длинный зиплайн в Европе, длиной 1,7 тысячи метров", - сказал Гарибашвили.
Глава правительства не уточнил, когда именно будет реализован проект.
Гора Чирухи находится на высоте 2050 метров над уровнем моря. Оттуда открывается красивейший вид на маленькие озера и летние пастбища.
Подняться на гору можно по туристическим тропам вдоль водопада Жинвали, озера Шратиани, пастбища Саричаири, озеро Караголи. И это не полный перечень туристических мест, с которыми могут познакомиться путешественники на туристическом маршруте Чирухи-Хихани-Годердзи.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0