Застрявшее в марте в Суэцком канале судно вновь намерено пройти в Красное море

© photo: Sputnik / Samuel Mohsen / Перейти в фотобанкКонтейнеровоз Ever Given, севший на мель на 151-м километре Суэцкого канала
Контейнеровоз Ever Given, севший на мель на 151-м километре Суэцкого канала - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Предположительно, контейнеровозу потребуется до 12 часов, чтобы пройти весь Суэцкий канал до Красного моря
ТБИЛИСИ, 19 авг – Sputnik. Контейнеровоз Ever Given в пятницу 20 августа пройдет Суэцкий канал после того, как летом покинул его после многомесячного задержания, сообщило РИА Новости со ссылкой на компанию-оператор канала Gulf Agency.
"Ever Given прибудет в Порт-Саид, а утром, ожидается, в составе северной колонны пройдет Суэцкий канал", – сказал источник.
Корабли, ждущие очереди на вход в Суэцкий канал - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
Доходы Суэцкого канала за прошлый год достигли исторического максимума
Предположительно, контейнеровозу потребуется до 12 часов, чтобы пройти в Красное море. При этом судно будут сопровождать буксиры, чтобы оно следовало в заданном направлении.
Ранее компания, владеющая Ever Given, сообщала, что 8 августа после нидерландского Роттердама корабль разгрузился в британском порту Филикстоу.
Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров, направлявшийся из КНР в Роттердам под флагом Панамы, 23 марта сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала, перегородив его на шесть дней и заблокировав движение. Судно сняли с мели 29 марта после нескольких попыток, в операции участвовали более 15 буксиров. Последние из 422 судов, ожидавших очереди из-за инцидента, прошли канал 3 апреля.
Лента новостей
0