Заявивший о бомбе мужчина сдался полиции в Вашингтоне

© AP Photo / Carolyn KasterПолиция обыскивает пикап, припаркованный на тротуаре перед зданием Библиотеки Конгресса США
Полиция обыскивает пикап, припаркованный на тротуаре перед зданием Библиотеки Конгресса США - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Подозреваемый вел прямую трансляцию происходящего в Facebook; он заявил, что заложил бомбы по всему городу
ТБИЛИСИ, 19 авг – Sputnik. Заявивший о бомбе в центре Вашингтона мужчина сдался полиции, сообщают американские СМИ со ссылкой на начальника полиции Капитолия Тома Мэнджера.
© REUTERS / ELIZABETH FRANTZНападение на Капитолий в Вашингтоне, США
Нападение на Капитолий в Вашингтоне, США - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Нападение на Капитолий в Вашингтоне, США
Ранее полиция Капитолия сообщила об угрозе взрыва рядом с библиотекой Конгресса в центре американской столицы. Правоохранители призвали прохожих избегать этот район. За оцеплением оказался Капитолийский холм, здание Верховного суда и библиотеки Конгресса. Территорию обнесли желтой лентой, а полиция эвакуировала людей из зданий, расположенных рядом.
TELEGRAMMMM "{$url}"
К настоящему времени удалось установить личность водителя. В своем аккаунте Facebook (страница уже заблокирована) он вел трансляцию происходящего. В частности, мужчина критиковал президента США Джо Байдена и требовал организовать переговоры с хозяином Белого дома. Кроме того, подозреваемый заявил, что заложил бомбы "по всему городу". Он также предупредил, что готов расстаться с жизнью.
"Революция уже началась. Она здесь. Сегодня", - сказал мужчина.
Лента новостей
0