На востоке Грузии 41 человек заразился коронавирусом на поминках

© photo: Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкПандемия коронавируса - врачи лечат зараженного COVID-19 в больнице
Пандемия коронавируса - врачи лечат зараженного COVID-19 в больнице - Sputnik Грузия, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Официально в Грузии массовые собрания, где присутствует более 10 человек, запрещены с прошлого года, однако запрет не соблюдается
ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. В селе Уравели Ахалцихского района (регион Самцхе–Двахети) на поминках заразился 41 человек, в том числе беременные и дети, передает телеканал "Рустави 2".
По данным телеканала, на поминках по 84-летней женщине собралось 19 семей. Всего заразился 41 человек, из которых пять оказались в клинике, в том числе две беременные женщины и младенец. Остальные лечатся на дому.
Полевой госпиталь для ковид-пациентов - Sputnik Грузия, 1920, 21.08.2021
Антирекорд смертности: главное о коронавирусе в Грузии на 21 августа
Официально в Грузии массовые собрания, где присутствует более 10 человек, запрещены с прошлого года, однако запрет не соблюдается.
Эпидемиологи называют поминки и свадьбы главной причиной распространения коронавируса.
Грузия переживает четвертую волну распространения коронавируса. Весной страна перенесла третью волну, однако самой тяжелой была вторая волна осенью 2020 года, когда эпидемиологи в день выявляли по 4-5 тысяч случаев коронавируса. На сегодняшний день ежедневные показатели инфицирования уже превысили те цифры, которые были во время второй волны. Перегружен госпитальный сектор. Поэтому эпидемиологи призывают население не тянуть с вакцинацией, а скептикам взглянуть реальности в глаза и поскорее привиться.
В Грузии за последние сутки выявили 4 901 новый случай инфекции. С начала пандемии в стране зафиксировано более 510,9 тысячи случаев инфицирования, более 442 тысяч выздоровели, 6 723 скончались.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0