Премьер-министр Грузии посетит с официальным визитом Украину

© photo: Sputnik / Valery Shustov / Перейти в фотобанкВид на Софийский собор
Вид на Софийский собор - Sputnik Грузия, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Уже сегодня Гарибашвили проведет встречу с главой правительства Украины Денисом Шмыгалем во Львове, а 22 августа – с президентом Владимиром Зеленским в Киеве
ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 21 августа отправится с трехдневным официальным визитом на Украину, говорится в сообщении на сайте администрации правительства.
В субботу Гарибашвили проведет встречу с главой правительства Украины Денисом Шмыгалем во Львове, а уже 22 августа – с президентом Владимиром Зеленским в Киеве.
Политолог и публицист, бывший советник у четырех президентов Украины, депутат Верховной Рады Украины V созыва Дмитрий Выдрин - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2021
Дмитрий Выдрин: киевский саммит "Крымская платформа" – пустышка
Также глава правительства встретится с председателем Рады Дмитро Разумков и примет участие в саммите "Крымской платформы".
Дипломатические отношения между Грузией и Украиной были установлены в 1992 году. С тех пор страны активно сотрудничают по разным направлениям. Между странами подписано более 105 двухсторонних и многосторонних соглашений.
Между странами действует режим свободной торговли. В 2020 году торговый оборот между странами составил более 608 миллионов долларов, а в 2019 - 666,5 миллиона долларов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0