Барабанщик легендарных Rolling Stones Чарли Уоттс скончался в возрасте 80 лет

© AFP 2024 / ANDREW COWIEЧарли Уоттс
Чарли Уоттс - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Ранее в августе месяце было объявлено, что Уоттс пропустит предстоящий тур группы по США
ТБИЛИСИ, 24 авг – Sputnik. Барабанщик легендарной британской рок-группы Rolling Stones Чарли Уоттс умер в возрасте 80 лет, сообщило издание Irish Examiner со ссылкой на представителя шоу-индустрии Бернарда Доэрти.
Музыкант, которому в июне исполнилось 80 лет, был участником группы с 1963 года.
"С огромной грустью мы объявляем о смерти нашего любимого Чарли Уоттса. Сегодня он мирно скончался в лондонской больнице в окружении своей семьи", – говорится в заявлении Доэрти.
Ранее в августе было объявлено, что Уоттс пропустит предстоящий тур коллектива по США.
Группа должна возобновить тур по Штатам в сентябре 2021-го после его переноса в прошлом году из-за пандемии коронавируса. В качестве временной замены Уоттса был заявлен сессионный музыкант Стив Джордан.
В 2004 году барабанщик лечился от рака горла в лондонской Королевской больнице Марсдена. После его выздоровления группа приступила к работе над своим 22-м студийным альбомом "A Bigger Bang".
Общий тираж альбомов Rolling Stones составляет свыше 250 миллионов экземпляров. 200 миллионов пластинок были реализованы в США. В 1989 году коллектив был включен в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004-м занял четвертую строчку в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии издания Rolling Stone.
Лента новостей
0