Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

В Грузии отец обвиняемого в терроризме будет кандидатом на выборах

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliАкция протеста оппозиции у здания парламента 20 июня 2020 года. Малхаз Мачаликашвили
Акция протеста оппозиции у здания парламента 20 июня 2020 года. Малхаз Мачаликашвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2021
Подписаться
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Отец убитого Темирлана Мачаликашвили, который обвинялся в терроризме, будет баллотироваться в качестве мажоритарного кандидата в депутаты местного совещательного органа города Ахмета в районе Дуиси от "Единого национального движения", заявил лидер партии Ника Мелия журналистам.
Темирлан Мачаликашвили, которого подозревали в оказании помощи известному террористу Ахмеду Чатаеву, смертельно ранили в ходе антитеррористической операции в селе Дуиси Панкисского ущелья (регион Кахети) в декабре 2017 года.
"Он (Малхаз Мачаликашвили – ред.) будет будет кандидатом. Сегодня все должны быть кандидатами и стоять в авангарде борьбы", - сказал Мелия.
Выборы в местные органы власти пройдут 2 октября. Для победы Мачаликашвили нужно будет набрать более 40% проголосовавших жителей района Дуиси.
Семья настаивает на невиновности Темирлана. По их словам, 19-летний парень не был связан с террористами. А во время спецоперации 26 декабря 2017 года, когда в Темирлана стреляли, он спал, держа в руках телефон. Малхаз Мачаликашвили неоднократно проводил акции протеста, требуя наказать виновных в убийстве сына.
Лента новостей
0