Протесты в Аджарии: владельцы гостиниц "захватили" мэрию Кобулети

© photo: Sputnik / StringerПобережье Черного моря (Кобулети, регион Аджария в Грузии)
Побережье Черного моря (Кобулети, регион Аджария в Грузии) - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Протестующие требуют от местных властей распорядиться, чтобы банки объявили мораторий на кредиты
ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Владельцы гостиниц семейного типа продолжают протестовать в черноморском крае Аджария - на этот раз демонстранты заняли первый этаж мэрии города Кобулети.
Это четвертая по счету акция протеста владельцев гостиниц семейного типа. Их требования остаются прежними - мораторий на банковские кредиты, так как летний туристический сезона провалился из-за пандемии коронавируса.
Ранее участники акции сделали живую цепь у здания мэрии Кобулети.
В Грузии с наступлением летнего туристического сезона резко ухудшилось эпидположение. В Аджарии отхыющие есть, но, по словам владельцев гостиниц, их в этом сезоне мало. Денег не хватает даже на то, чтобы выплатить банковские кредиты.
Туристы и отдыхающие жители Грузии фотографируют Черное море - Sputnik Грузия, 1920, 29.07.2021
Пресс-центр Sputnik Грузия
"Путешествовать трудно, если вообще возможно" - коротко о туризме в 2021 году
Туристический сезон в Аджарии официально открылся 15 июня.
Грузинский туризм наиболее пострадал от пандемии коронавируса. Доля туризма в экономике Грузии до COVID-19 составляла порядка 10%. Рекордные успехи отрасли в 2019 году, когда количество международных путешественников превысило 9,3 миллиона, а доходы составили 3,3 миллиарда долларов, заставили людей, занятых в этой отрасли, готовиться к 2020 году тщательнее. Однако пандемия разрушила все планы и надежды туристической индустрии.
В прошлом году доходы от туризма опустились на неимоверно низкий уровень – 427,7 тысячи долларов, при количестве международных путешественников в 1,7 миллиона.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0