Тбилисцам сделали перерасчет выплат за электроэнергию

© photo: Sputnik / StringerСчетчики электроэнергии
Счетчики электроэнергии - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Исправленные данные будут отражены в квитанции за следующий месяц и появятся в поле исправления, заявляют в компании
ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Жителям Тбилиси, которым были начислены лишние суммы за израсходованную электроэнергию, сделали перерасчет платежей, говорится в сообщении Тбилисской элекстроснабжающей компании "Телмико".
Компания "Телмико" начала функционировать в Тбилиси с 1 июля, сменив компанию "Теласи". Уже с конца июля на компанию стали поступать жалобы из-за высоких счетов на электроэнергию, которых жители Тбилиси получили сразу два - и от "Теласи", и от "Телмико".
Ремонтная бригада электриков компании Теласи у трансформаторной будки - Sputnik Грузия, 1920, 31.07.2021
Тбилисской электроснабжающей компании "Телмико" грозят большие штрафы
"Измененная сумма уже отражена на карте абонента, и ее можно увидеть при оплате счета. Исправленные данные также будут отражены в квитанции за следующий месяц и появятся в поле исправления", - говорится в сообщении компании.
В компании отмечают, что исправленная сумма будет отражена в квитанции в минусе (-), что означает, что сумма числится на счете потребителя.
Скорректировать счета граждан за электроэнергию "Телмико" обязала Национальная комиссия по энергетике и водоснабжению (GNERC).
Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики и управлению водными ресурсами - Sputnik Грузия, 1920, 13.08.2021
Оштрафованы энергоснабжающие компании Тбилиси "Теласи" и "Телмико"
После проверки, "Телмико" получила штраф в размере 75 тысяч лари за манипуляции со счетами. Компанию обязали в течение месяца представить комиссии информацию о пересчете начислений, в противном случае им грозили повторные санкции.
Тариф на электроэнергию в Грузии повысился с 1 января. Согласно решению комиссии, тариф для населения Грузии за 1 кВт увеличился на 3,5 тетри и составил в среднем 26,537 тетри за кВт/ч в зависимости от расхода электроэнергии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0