В Тбилиси появились мобильные пункты вакцинации

© AP Photo / Marco UgarteВакцинация препаратом AstraZeneca
Вакцинация препаратом AstraZeneca - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Граждане Грузии могут сделать вакцину против коронавируса в удобном для них месте
ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. В Тбилиси появились так называемые мобильные пункты вакцинации против коронавируса, которые устроены в пассажирских автобусах.
Проект запустили Минздрав Грузии совместно с мэрией Тбилиси.

"Мы приняли решение начать с трех автобусов и, в случае необходимости, конечно, еще добавим", - заявила глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

Первые мобильные пункты вакцинации появились в столичных районах Варкетили и Глдани, а также на Вокзальной площади. Граждане могут на месте пройти регистрацию на прививку и пройти курс вакцинации. Людей будут обслуживать бригады медиков республиканской больницы.
В мобильных пунктах вакцинации предусмотрены специальные пространства, в которых после прививки медики будут наблюдать за состоянием вакцинированных.
Массовая вакцинация в Грузии началась 5 июля, после того, как страна получила 1 миллион доз китайских вакцин Sinopharm и Sinovac.
По последним данным, в Грузии провели 1 095 069 прививок. Из них одной дозой вакцинированы 749 754 человека – это 26.3% населения, полностью двумя дозами вакцинированы 345 315 человек – это 12.1% населения.
Лента новостей
0