Новые квартиры в Тбилиси получили до 500 семей грузинских военнослужащих

© Ministry of Defence of GeorgiaГрузинские военные на плацу
Грузинские военные на плацу   - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Ключи от новых квартир военнослужащим вручил лично прмьер-министр Грузии
ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. До 500 грузинских военнослужащих получили новые квартиры в военном городке в Тбилиси.
На церемонии передачи квартир военным выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Глава грузинского правительства поблагодарил военных за достойную службу.
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 12.06.2020
В Грузии возобновлен проект льготного жилья для военных

"Для меня было огромной честью работать министром обороны и служить вам. Сегодня мы торжественно передаем квартиры почти 500 семьям. Это обязательство было взято в 2007 году, но выполнить его мы смогли только тогда, когда к власти пришла наша политическая команда. Знаю, были определенные препятствия в последние годы. Но мы пришли, сказали и сделали. Поздравляю вас с новосельем. Еще раз хочу выразить сердечную благодарность вам, вашим семьям. Спасибо за все, спасибо за вашу достойную службу", - заявил премьер.

Грузинские военнослужащие получили квартиры в военном городке в Варкетили в состоянии белого каркаса. Жилплощадь распределялась по жеребьёвке. В ближайшем будущем планируется благоустройство прилегающей территории.
Министерство обороны Грузии начало интенсивное строительство жилья для военнослужащих с 2013 года. С тех пор жильем обеспечено 1562 семьи. А сегодня квартиры получили еще 485 военнослужащих. Таким образом, Минобороны Грузии полностью выполнило взятые на себя обязательства.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0