Грузинский теннисист вышел во второй круг US Open

© AP Photo / Kamran JebreiliНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2021
ТБИЛИСИ, 1 сен – Sputnik. Сильнейший теннисист Грузии Николоз Басилашвили (39 номер в рейтинге АТР) вышел во второй круг турнира из серии "Большой шлем" - US Open.
В первом раунде турнира Басилашвили встречался с Себастьяном Кордой (45) из США. Стартовый сет грузин выиграл 6:2, а во втором, при счете 2:1 в пользу Басилашвили, Корда снялся из-за травмы. Матч продолжался всего 47 минут.
© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2021
Теннисист Николоз Басилашвили
Во втором раунде соперником Басилашвили станет еще один представитель США – Максим Кресси (151). Американец, пробившийся в основную сетку из квалификации, уже стал автором настоящей сенсации. В первом круге Кресси в пяти сетах – 5:7, 4:6, 6:1, 6:4, 7:6, обыграл 12 ракетку мира испанца Пабло Карреньо-Бусту.
Благодаря выходу во второй круг US Open Басилашвили заработал 45 рейтинговых очков и 115 тысяч долларов призовых.
US Open продлится до 12 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 27 миллионов 200 тысяч долларов, а действующим победителем является австриец Доминик Тим.