Грузинский теннисист Николоз Басилашвили вышел в третий круг US Open

© AFP 2024 / GLYN KIRKНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2021
За выход в 1/8 финала Басилашвили сыграет с еще одним представителем США – Райли Опелкой (22 номер в рейтинге АТР)
ТБИЛИСИ, 3 сен – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (39 номер в рейтинге АТР), вышел в третий круг турнира из серии "Большой шлем" – US Open.
В матче второго раунда Басилашвили в трех сетах 7:6, 6:3, 7:5 обыграл американца Максима Кресси (151). Матч продолжался два часа и 12 минут.
Залогом успеха Басилашвили стала уверенная игра на первой подаче, после которой он выиграл 79 процентов мячей (против 71 у соперника). Стоит также отметить, что Басилашвили допустил всего 18 невынужденных ошибок, почти в два раза меньше (35), чем у Кресси.
Николоз Басилашвили на Олимпийских играх - Sputnik Грузия, 1920, 16.08.2021
Грузинский теннисист улучшил свои позиции в рейтинге АТР
Благодаря выходу в третий раунд Басилашвили заработал 90 рейтинговых очков и 180 тысяч долларов призовых.
За выход в 1/8 финала Басилашвили сыграет с еще одним представителем США – Райли Опелкой (22). Американец также в трех партиях (7:6, 7:5, 6:4) обыграл итальянца Лоренцо Музетти.
Басилашвили и Опелка раньше не пересекались друг с другом.
US Open продлится до 12 сентября. Общий призовой фонд турнира – 27 миллионов 200 тысяч долларов, а действующим победителем является австриец Доминик Тим.