Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Каха Каладзе сдал тест на наркотики

© Government of GeorgiaКаха Каладзе
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Мэр грузинской столицы призвал других участников предвыборной гонки последовать его примеру
ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Действующий мэр Тбилиси и кандидат в мэры столицы на предстоящих выборах в местное самоуправление Каха Каладзе сдал тест на наркотики в Национальном бюро экспертизы имени Левана Самхараули.
Каладзе сам выступил с такой инициативой в эфире одного из грузинских телеканалов. По его словам, во всех европейских странах, кандидаты перед выборами должны сдавать тест на наркотики.

"Несколько дней назад я сделал заявление касательно популяризации здорового образа жизни. Согласно ответу, я полностью чист, поэтому чистые выборы и популяризация чистой, здоровой жизни будут очень важны для меня, для моих товарищей по команде", – заявил Каладзе журналистам.

Согласно действующему законодательству, кандидаты на государственную службу должны сдать тест как минимум на пять препаратов. Это группа морфина, марихуана, амфетамин, метадон и бупренорфин.
"По инициативе господина Кахи к этим пяти группам были добавлены три группы, а именно кокаин, метамфетамин и так называемый "экстази". Отрицательный результат был получен при тестировании кандидата по всем восьми веществам. То есть биологический материал оказался чистым", – заявил журналистам руководитель управления бюро экспертизы Гури Менабдишвили.
Мэр Тбилиси призвал других участников предвыборной гонки последовать его примеру – сдать тест и представить результаты общественности.
Выборы пройдут 2 октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0