Армения-Лихтенштейн: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу

© photo: Sputnik / Alex ShlamovСборная Армении забила гол грузинской команде. Матч между сборными Грузии и Армении по футболу
Сборная Армении забила гол грузинской команде. Матч между сборными Грузии и Армении по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Армении и Лихтенштейна состоится 8 сентября в Ереване и начнется в 20:00 по тбилисскому времени
Сенсационное лидерство Армении в отборочной группе "J" предполагаемо завершилось после визита в Германию в прошлом туре. В Штутгарте подопечные Хоакина Капарроса разгромно проиграли 0:6, нанеся всего один удар в створ ворот.
Для сборной Армении это поражение стало первым в нынешнем отборочном цикле. Тем не менее команда сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице (10 очков) и продолжает активно бороться за путевку на ЧМ.
В спину сборной Армении дышат Румыния (9 очков) и Северная Македония (8 очков). В сложившейся ситуации армяне просто не имеют права терять очки в домашней игре против одной из худших сборных текущего отбора.
© photo: Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный ЧЕ-2020. Матч Армения - Лихтенштейн
Футбол. Отборочный ЧЕ-2020. Матч Армения - Лихтенштейн - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2021
Футбол. Отборочный ЧЕ-2020. Матч Армения - Лихтенштейн
В пяти матчах квалификации Лихтенштейн не набрал ни одного очка (таким достижением могут "похвастаться" Сан-Марино, Гибралтар, Эстония и Литва), пропустил 14 мячей и забил лишь один гол. Фаворит предстоящего матча, как мне кажется, очевиден.
Но и букмекеры не дураки. Победа Армении оценивается смехотворными 1,15 (против 19 у соперника). Думаю, на эту позицию даже не стоит обращать внимания.
В двух последних матчах отбора Армения не забивала (0:0 с Северной Македонией и 0:6 от Германии). Поэтому я рискну предположить, что хозяева захотят порадовать своих болельщиков и покажут яркий и зрелищный футбол с обилием опасных моментов. Учитывая слабую оборону Лихтенштейна, мой прогноз – Армения забьет минимум три гола в ворота гостей.
Ставка: Армения забьет больше 2.5 мячей за 1,8.
Лента новостей
0