Никол Пашинян посетит Грузию с рабочим визитом 8 сентября

© photo: Sputnik / Alexander Astafiev / Перейти в фотобанкНикол Пашинян
Никол Пашинян - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Премьер-министр Армении проведет встречу со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили и президентом Саломе Зурабишвили
ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит Грузию 8 сентября с двухдневным рабочим визитом, сообщают в пресс-службе правительства.
Официальная церемония встречи состоится в администрации правительства Грузии. В рамках визита Пашинян проведет встречу со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили и президентом Саломе Зурабишвили.
Отмечается, что запланированы армяно-грузинские переговоры на высшем уровне, после чего премьер-министры Армении и Грузии выступят с заявлениями для СМИ. Кроме того, Никол Пашинян вместе с членами делегации возложит венок к Мемориалу Героев, погибших в борьбе за единство Грузии.
Напомним, после "бархатной революции" этот визит Пашиняна в ранге премьера станет третьим официальным. Первый визит Пашиняна в Грузию состоялся в мае 2018 года. В сентябре того же года состоялся визит грузинской делегации во главе с тогдашним премьер-министром Мамукой Бахтадзе в Ереван. А в октябре 2019 года в Армению прибыла делегация во главе с премьер-министром Грузии Георгием Гахария.
В 2020 году еще до начала пандемии в обеих странах с визитом отправился в соседнюю страну Пашинян. В мае 2021 года в Армению прибыл глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0