Греция-Швеция: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу

© photo: Sputnik / Alexandr Wilf / Перейти в фотобанкИгроки сборной Швеции
Игроки сборной Швеции - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Греции и Швеции состоится 8 сентября в Салониках на стадионе "Тумба". Начало встречи по тбилисскому времени в 22:45.
Сборная Греции переживает далеко не самые лучшие времена. В нынешнем отборе "Эллины" провели три матча в группе "В" и все три завершили вничью с одинаковым счетом 1:1 – с Испанией, Грузией и Косово. На данный момент греки занимают в группе четвертое место и, учитывая игровую форму, вряд ли могут всерьез претендовать на путевку на ЧМ.
Что касается сборной Швеции, то скандинавы – скрытые лидеры группы "В". У Испании 10 очков, но после пяти матчей, а у Швеции – 9, но после трех. Подопечные Янне Андерссона в текущей квалификации выиграли все три матча.
© Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Италия - Швеция
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Италия - Швеция - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2021
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Италия - Швеция
В предстоящем противостоянии букмекеры отдают предпочтение гостям. На победу Швеции можно поставить с коэффициентом 2,25 (против 3,65 у Греции). Даже ничья вновь выведет "сине-желтых" на первое место в группе.
Стоит также отметить, что Швеция не проигрывает в основное время уже на протяжении 11 матчей подряд (Украине на ЕВРО-2020 они уступили в дополнительное время). Как мне кажется, не проиграет команда Андерссона и сегодня. Правда, если гости все же одержат победу, то она будет минимальной – греки очень вязкая и неуступчивая команда.
Ставка: победа Швеции в один мяч или ничья за 1,79.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0