Первый раз в первый класс: учеба в Грузии начнется в классах 4 октября – Минобразования

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliНачало учебного года в тбилисской 98-й общеобразовательной школе
Начало учебного года в тбилисской 98-й общеобразовательной школе - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Это решение было принято на основании мнения педагогов о том, что первый школьный опыт учеников должен начинаться в классной среде
ТБИЛИСИ, 8 сен — Sputnik. Первоклассники в Грузии, по решению министерства образования и науки, вместо дистанционного обучения с 15 сентября, начнут учебу 4 октября в очном формате.

"Это решение будет применяться только к тем городам и селам, где уровень заражения будет ниже 4% на момент поступления в школу", – отмечено в заявлении ведомства.

Как отмечают в Минобразования, это решение было принято на основании мнения педагогов о том, что первый школьный опыт учеников должен начинаться в классной среде, в окружении одноклассников и учителей.
Между тем, в связи с постепенным улучшением эпидемиологической ситуации в стране, в Минобразования Грузии допускают, что обучение в школах страны во всех классах может начаться с 4 октября.
У частных школ есть выбор. При желании они могут начать процесс обучения первоклассников в дистанционном формате 15 сентября. Однако с 4 октября будут действовать по правилам, установленным для государственных школ, подчеркивают в ведомстве.
Ранее было объявлено, что решением Координационного совета государственные и частные школы, профессиональные училища и высшие учебные заведения по всей Грузии начнут дистанционное обучение 15 сентября, и обучение в этом формате продлится до 4 октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0