Сборная Грузии завоевала первую медаль на юниорском чемпионате Европы по дзюдо

© Georgian Judo FederationГрузинский дзюдоист Илья Суламанидзе на юниорском чемпионате Европы
Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе на юниорском чемпионате Европы - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2021
На пути к финалу грузинский дзюдоист победил соперников из Греции, Италии и Израиля
ТБИЛИСИ, 9 сен – Sputnik. Грузинский дзюдоист Георгий Сардалишвили стал серебряным призером юниорского чемпионата Европы, стартовавшего в Люксембурге.
В финале соревнований в весовой категории до 60 кг Сардалишвили уступил представителю Франции Роману Пика.
На пути к финалу грузинский дзюдоист победил Георгиоса Кесидиса (Греция), Джузеппе де Тулио (Италия) и Матана Коколаиева (Израиль).
Сборная Грузии могла завоевать еще одну медаль, но Тенго Зиракашвили (-66 кг) уступил в поединке за третье место Евгению Гончаренко из Венгрии. Схватка продолжалась всего 15 секунд.