Новое этносело появится в ущелье Мачахела в Аджарии

© Facebook / Government of AjaraНовое этносело появится в ущелье Мачахела по проекту правительства Аджарии
Новое этносело появится в ущелье Мачахела по проекту правительства Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Ущелье Мачахела находится в 20 километрах от Батуми, на высоте 300-800 метров над уровнем моря и отличается уникальной природой
ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Новое этносело появится на юго-западе Грузии, в Хелвачаури, в ущелье Мачахела – оно станет еще одним туристическим направлением Аджарии, говорится в сообщении на странице правительства региона в Facebook.
Этносело – это территория, на которой сохранено или воссоздано поселение какого-либо этноса с его культурой и традициями.
© Facebook / Government of AjaraНовое этносело появится в ущелье Мачахела. Туристический проект правительства Аджарии
Новое этносело появится в ущелье Мачахела. Туристический проект правительства Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 16.09.2021
Новое этносело появится в ущелье Мачахела. Туристический проект правительства Аджарии
Проект направлен на максимальную защиту уникальных культурно-этнографических ценностей, истории и традиций ущелья с сохранением существующего ландшафта.
Этнодеревня предназначена для развития туризма, роста экономической активности, защиты окружающей среды и, в том числе, для занятости местного населения.
На данный момент завершается строительство современного центра для визитеров. Идут работы по обустройству интерьера и двора.
© Facebook / Government of AjaraПредседатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе изучает проект строительства
Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе изучает проект строительства - Sputnik Грузия, 1920, 16.09.2021
Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе изучает проект строительства
В рамках масштабного проекта в этом году будут подготовлены нужные документы для начала таких работ, как ремонт моста в ущелье Мачахела, реставрация крепости Аливаке в селе Чхутунети, обустройство туристической инфраструктуры дороги "Мачахельского ружья". Памятник Мачахельскому ружью – одна из самых известных местных достопримечательностей. Оружейное ремесло сделало мастеров Мачахелы известными в Аджарии.
Ущелье Мачахела находится в 20 километрах от Батуми, на высоте 300-800 метров над уровнем моря и отличается уникальной природой.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0