В Грузии планируют упростить таможенные процедуры

© photo: Sputnik / StringerКПП ТПП Садахло на границе Грузии и Армении
КПП ТПП Садахло на границе Грузии и Армении - Sputnik Грузия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Модернизация таможенных информационных систем с участием международных партнеров продлится в Грузии три года
ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Служба доходов Минфина Грузии запускает масштабный проект по модернизации таможенных информационных систем, сообщается на сайте ведомства.
Обновленная система значительно повысит эффективность таможенного контроля, улучшит и упростит таможенные процедуры, включая деятельность частного сектора.
Таможенники пресекли факт мошенничества с декларациями в Тбилисском аэропорту>>
В рамках проекта модернизация таможенных информационных систем будет осуществляться в два этапа. Первый этап будет посвящен оценке существующей системы и определению улучшенных возможностей, а второй этап – внедрению новшеств.
После завершения проекта Служба доходов получит полностью обновленную, гибкую и современную систему обработки данных и ведения бизнес-процессов, отвечающих современным стандартам и требованиям.
Проект рассчитан на три года. Он поддерживается американской Программой экспортного контроля и безопасности границ (EXBS) и компанией NU Borders.
Проверка пассажиров на грузино-азербайджанской границе - Sputnik Грузия, 1920, 27.03.2020
Таможня Грузии перешла на новый режим работы из-за коронавируса
13-17 сентября представители зарубежных компаний побывали с рабочим визитом в Грузии, и провели встречи с руководящими лицами Службы доходов и представителями таможенного и информационного Центров.
Кроме того, зарубежные гости посетили ТПП "Красный мост" на границе с Азербайджаном и Экономическую зону оформления "Тбилиси".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0