В России начались выборы в Госдуму и другие органы власти

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - Sputnik Грузия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе
ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. В России начались выборы - голосование на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября.
Первые избирательные участки начали работу в субъектах Уральского федерального округа, а также ряде регионов Поволжья. Также открылись участки в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Башкирии и Пермском крае. Выборы начались и на участках в Удмуртии, Самарской, Астраханской и Ульяновской областях.
В ряде регионов Урала и Поволжья пройдут одновременно выборы в Госдуму и парламенты субъектов – это Свердловская, Самарская, Оренбургская, Тюменская, Астраханская области, ХМАО, Удмуртия и Пермский край.
В Ульяновской области пройдут выборы депутатов Госдумы и выборы губернатора региона. На пост губернатора Ульяновской области претендуют четыре кандидата: врио главы региона Алексей Русских (КПРФ), депутат Госдумы от региона Сергей Маринин (ЛДПР), дизайнер, участница конкурса "Мисс Вселенная 2000" Светлана Горева ("Новые люди"), депутат Ульяновской городской думы Геннадий Бударин ("Зеленые").
Трудовые мигранты в очереди возле пункта вакцинации от COVID-19  - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2021
Что делать России с трудовыми мигрантами
В Челябинской, Курганской областях, ЯНАО, Башкирии выберут только депутатов Госдумы.
Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0