В центральном матче XXIV тура чемпионата Грузии по футболу забито 10 голов

© Facebook / FC Dinamo BatumiФК "Динамо" Батуми
ФК Динамо Батуми  - Sputnik Грузия, 1920, 17.09.2021
Только один из десяти голов был забит в первом тайме – счет был открыт на 21 минуте
ТБИЛИСИ, 17 сен – Sputnik. В центральном матче XXIV тура Национальной лиги чемпионата Грузии по футболу "Динамо" Батуми разгромило тбилисский "Локомотив" со счетом 7:3.
Любопытно, что только один из десяти голов был забит в первом тайме – счет на 21 минуте открыл полузащитник "Динамо" Джамбул Джигаури.
Сразу же после перерыва футболисты "Локомотива" забили два гола, но в промежуток с 64 до 72 минуты пропустили трижды.
Следующий голевой отрезок пришелся на заключительные 10 минут. С 80 по 88 минуту динамовцы забили еще три гола, а "железнодорожники" ответили одним точным ударом.
В составе победителей сразу два игрока отметились дублем. Это Джигаури и Георгий Панцулая.
После этой победы "Динамо" набрало 50 очков и упрочило свое лидерство в турнирной таблице. Ближайшего преследователя – "Динамо" Тбилиси, подопечные Гии Гегучадзе опережают уже на пять очков.