Премьер Грузии выступит на Генассамблее ООН

© facebook.com/GaribashviliOfficialПремьер Грузии рассказал ООН об успехах страны
Премьер Грузии рассказал ООН об успехах страны - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Выступление Ираклия Гарибашвили на 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН состоится 24 сентября
ТБИЛИСИ, 20 cен — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступит с речью на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба администрации правительства.
Глава грузинского правительства посетит Нью-Йорк 20-25 сентября. Генассамблея ООН официально откроется 21 сентября.
ООН с обеспокоенностью следит за развитием событий в Тбилиси>>
По информации пресс-службы правительства, во время визита в США в рамках 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН запланированы двусторонние встречи премьер-министра Грузии на высоком уровне.
"Премьер-министр обратится к участникам генеральных дебатов с трибуны ООН 24 сентября. В своем выступании Ираклий Гарибашвили заострит внимание на вызовах, стоящих перед Грузией и международным сообществом, и на важности совместных усилий в процессе их решения", – отмечено в сообщении.
Здание ООН - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2021
Грузия улучшила показатели в рейтинге устойчивого развития ООН
В состав грузинской делегации под руководством премьера входят вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, министр образования и науки Михаил Чхенкели и глава администрации правительства Илья Дарчиашвили.
Очередная 76-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке во вторник, 14 сентября. С 21 сентября по 27 сентября на сессии запланированы выступления лидеров государств-членов ООН.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0