При стрельбе в российском университете погибли восемь человек – видео с места ЧП

© photo: Sputnik / Alexey Romanov / Перейти в фотобанкСтуденты выпрыгивают из окон Пермского государственного национального исследовательского университета
Студенты выпрыгивают из окон Пермского государственного национального исследовательского университета - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Часть студентов и преподавателей закрылись и попытались спастись, выпрыгивая из окон
ТБИЛИСИ, 20 сен – Sputnik. При стрельбе на территории кампуса Пермского государственного университета (ПГНИУ), по предварительным данным, погибли восемь человек, несколько ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК.
В понедельник утром вооруженный молодой человек открыл огонь из травматики на территории госуниверситета. Часть студентов и преподавателей закрылись в аудиториях. Некоторые, судя по кадрам из соцсетей, попытались спастись, выпрыгивая из окон.
Атаковавшего задержали, он ранен. Его личность установлена, это студент ПГНИУ.

"Следствием собираются характеризующие материалы о нем, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", – сказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Все занятия в университете отменены.
На место выехал прокурор Пермского края Павел Бухтояров, губернатор Дмитрий Махонин. Также по поручению премьера Михаила Мишустина в город вылетают главы Минобрнауки и Минздрава Валерий Фальков и Михаил Мурашко.
Власти пообещали помощь пострадавшим и родным жертв. В РПЦ выразили соболезнования семьям погибших.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0