Женская сборная Грузии по футболу уступила Швеции в отборочном матче ЧМ-2023

© photo: Georgian Football Federation / FBЖенская сборная Грузии по футболу
Женская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2021
ТБИЛИСИ, 21 сен – Sputnik. Женская сборная Грузии по футболу уступила Швеции 0:4 в Гетеборге в отборочном матче ЧМ-2023.
Скандинавские футболистки забили по два мяча в концовке каждого из таймов. До перерыва отличились Филипа Ангелдаль (40), а в уже компенсированное арбитром время свою фамилию на табло зажгла Магдалена Эриксон.
Грузинские футболистки продержались против бронзовых призерок ЧМ-2019 практически весь второй тайм, но в концовке все же пропустили два гола. Дублем отметилась Каролин Зегер (84 и 90+3).
Сборные Грузии и Швеции выступают в отборочной группе "А" вместе с командами Финляндии, Ирландии и Словакии.
Тренировка женской сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2021
Женская сборная Грузии по футболу узнала соперниц по отбору на ЧМ-2023
После двух проведенных матчей Швеция является единоличным лидером группы. В первой игре подопечные Петера Герхардсена обыграли Словакию со счетом 1:0.
Следующий отборочный матч ЧМ-2023 женская сборная Грузии проведет в Тбилиси 21 октября против Финляндии.
В отборочном турнире ЧМ-2023, который пройдет в августе в Австралии и Новой Зеландии, в Европе принимают участие 51 сборная, разбитых на девять групп. Победитель каждой группы получит прямую путевку на турнир, а команды, занявшие вторые места, примут участие в плей-офф.